Kommandant Stv.

Kommandant- Stellvertreter der FF Seebenstein:

15.05.1892

bis

07.01.1894Franz Pokorny
07.01.1894

bis

19.01.1901Ludwig Lang
19.01.1901

bis

05.01.1907Franz Grill
05.01.1907

bis

MobilisierungJohann Pinkl
28.12.1918

bis

29.04.1938Johann Pinkl
11.07.1938

bis

14.12.1939Franz Reifböck
08.02.1940

bis

22.09.1940Josef Scherz
23.09.1945

bis

30.11.1946Franz Haiden
30.11.1946

bis

16.01.1954Johann Rädler
16.01.1954

bis

10.01.1959Karl Riegler
10.01.1959

bis

14.01.1962Karl Treitler
14.01.1962

bis

28.12.1975Michael Hahn
28.12.1975

bis

08.12.1978Johann Jeitler
08.12.1978

bis

10.01.1981Johann Schrammel
10.01.1981

bis

18.01.1986Willibald Ostermann
18.01.1986

bis

26.08.1989Johann Schrammel
26.08.1989

bis

20.09.1991Karl Wurmbrand
20.09.1991

bis

15.03.1992Johann Schrammel
15.03.1992

bis

06.01.1996Josef Ostermann
06.01.1996

bis

11.01.1998Ing. Franz Krenn
11.01.1998

bis

07.01.2006Hermann Hasieber
07.01.2006

bis

 16.01.2010Markus Hasieber
16.01.2010Ing. Nikolaus Prenner
error: Content is protected !!