Kommandanten

Kommandanten der FF Seebenstein:

15.05.1892

bis

07.01.1894Caspar Baumgartner
07.01.1894

bis

19.01.1901Franz Grill
19.01.1901

bis

14.01.1915Ludwig Lang
14.01.1915

bis

28.12.1918Anton Birnbauer
28.12.1918

bis

15.12.1939Johann Kornfehl
15.12.1939

bis

22.09.1945Franz Reifböck – Wehrführer
23.09.1945

bis

30.11.1946Johann Kornfehl
01.12.1946

bis

22.02.1948Josef Hofer
22.02.1948

bis

14.01.1962Franz Reifböck
14.01.1962

bis

26.09.1971Friedrich Trimmel
26.09.1971

bis

18.01.1986Alfred Hasieber
18.01.1986

bis

26.08.1989Franz Angeler
26.08.1989

bis

20.09.1991Johann Schrammel
20.09.1991

bis

06.01.1996Franz Angeler
06.01.1996

bis

Josef Ostermann
error: Content is protected !!